суббота, 8 октября 2011 г.

Flash MP3-плееры – первопроходчики цифровой музыки. Что значит сейчас для нас.

Современный Flash MP3-плеер стал больше чем просто проигрыватель музыки – это многофункциональное мультимедийное устройство, которое, совершенствуясь год от года, приобрело много новых полезных функций, например, теперь плеер может распознавать графические и видео форматы файлов, что дает возможность использовать его для хранения фотографий и для работы с видеофайлами в формате MPEG4. Впервые эти устройства появились в 1998 году и быстро вошли в нашу жизнь и, похоже, надолго. Так какие же достоинства у Flash MP3-плееров?

В первую очередь, это очень маленькие размеры устройства, которые дают возможность носить его в кармане брюк, на шее, на брелоке. Современный плеер очень легкий, его вес может не превышать 30-40 г, поэтому предпочтение им отдает основная масса девушек, а мультимедийное устройство iRiver N10 может еще послужить его обладательнице и в качестве украшения, так как сделано оно в форме кулона.


Если несколько лет назад объем памяти Flash MP3-плееров оставлял желать лучшего, и на них можно было записать всего 1-3 альбомов с музыкой, то на сегодняшний день устройства стали гораздо вместительнее. Например, объем доступной памяти плеера Apple iPod Nano составляет 4 Гбайта, что не может не радовать. Однако, по слухам, и это не максимум, и фирма Apple планирует выпустить Nano с объемом памяти от 6 Гбайт. Совсем недавно о таком можно было только мечтать, но прогресс не стоит на месте, и проигрыватели на основе жесткого диска совершенствуются день ото дня.

Но есть у Flash MP3-плееров и недостатки. В первую очередь, это маленький размер экрана, в силу того, что к нему предъявляются повышенные требования к миниатюрности. Такого дисплея достаточного для того, чтобы комфортно перемещаться по папкам с записанными файлами, но не самый лучший выбор, если вы собираетесь просматривать фото или видео файлы.

Этот вид плееров можно порекомендовать, прежде всего, тем, кто большое значение придает маленькому размеру устройства и весу, кого не смущают небольшие объемы памяти устройства. Flash MP3-плеер – находка для любителей активного отдыха. Устройство можно закрепить на руке и заниматься спортом, прослушивая любимые мелодии.

  Хотелось бы обратить внимание на то что для прослушивания вам нужно заряжать его. Вот было бы здорово если энергия была халявная ну или очень дешевая. К примеру в месяц у меня набегает на 600 рублей. Конечно дороговато для двухкомнатной квартиры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий